жакетик для малышки


Жакет - Рельефные ромбы

Жакет - Рельефные ромбы
Рельефные ромбы (жакет)
Возраст 9-12 мес.
Материалы 140 г акриловой пряжи розового цвета, 30 г пряжи белого цвета и 4 фантазийные деревянные пуговицы.
Крючок № 3,5.
Виды петель
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
Пико: вязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н.
Фантазийный узор: по схеме 1.
Отделка: по схеме 2.
Плоьность вязания 10см = 19п.
Описание работы
Спинка и полочки
Вязать одной деталью. Нитью розового цвета набрать цепочку из 115 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 23 см нитью контрастного цвета наметить детали след. образом: по 27 п. для каждой полочки, по 4 п. для каждой проймы и 53 п. для спинки. Продолжить вязание 27 п. правой полочки. На высоте 30 см от начала вязания закрыть для выреза горловины в каждом р. 6 п., 2 п. и 1 п. = 18 п. На общей высоте 37 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично. Продолжить вязание 53 п. спинки и на общей высоте 37 см закончить вязание.
Рукава
Нитью розового цвета набрать цепочку из 36 в. п., связать 4 р. ст. б/н и равномерно прибавить в последнем р. 7 п. = 43 п. Продолжить вязание узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. = 53 п. На общей высоте 22 см закончить вязание.
Капюшон




Нитью розового цвета набрать цепочку из 75 в. п. и вязать узором по схеме 1. На общей высоте 19 см закончить вязание.
Сборка
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Капюшон сложить пополам, сшить одну сторону и пришить его к вырезу горловины. Обвязать нижний край, полочки, капюшон и рукава нитью белого цвета отделкой по схеме 2. На левой полочке пришить пуговицы: первую около 2 см от нижнего края, вторую — на высоте линии горловины, остальные равномерно распределить. В качестве петель использовать отверстия в узоре.
Нитью розового цвета связать цепочку из в. п. длиной 1 м. Вторую цепочку такой же длины выполнить нитью белого цвета. Продеть цепочки по линии выреза горловины в качестве шнура.
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Схема вязания жакета
 схему этого жакета я взяла здесь 
http://vse-sama.ru/vjazanie-malysham/zhaket-relefnye-romby.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога