бокалы к свадьбе


Украшаем бокалы к свадьбе
И так, приступим. Для украшения нам понадобятся: 2 бокала, полимерная пластика, гель "Фимо" запекаемый, акриловая краска по стеклу (или контур), и тоненькая кисточка.



Лепим элементы из пластики, а именно цветочки, бутоны и листики. Придерживаясь традиции, я слепила нечетное число, а именно по 15 цветков на каждый бокал.
Срезы на цветках, нужно сделать пошире и поровнее, что бы была хорошая поверхность для приклеивания.

Перед тем как приступить к украшению, бокал необходимо обезжирить. Я это делаю вайт-спиритом, но обезжирить стекло можно и ацетоном, спиртом или даже жидкостью для снятия лака, если из этого ничего нет, то просто вымойте бокалы моющим средством.
Далее, наносим небольшую капельку геля на основание цветка и клеим аккуратно к бокалу. И так все цветки и листья, в произвольном порядке, как Вам больше нравится. Если гель  остается за пределами цветов, не стоит волноваться, после запекания гель можно легко счистить зубочисткой.



Теперь нужно запечь пластику, ставим наш бокал в разогретую до 110 градусов духовку (необходимую температуру смотрите на упаковке с пластикой) и оставляем печься на 20 минут.
 

Достаём бокал из духовки, и даем остыть стеклу. Советую, без особых усилий, проверить, хорошо ли закрепились цветочки, если что можно будет подклеить супер клеем.
А теперь приступаем к расписыванию бокала. Я решила наставить точечек вокруг цветочной композиции. Но Вы можете что либо нарисовать при желании.



А вот итог, то, что у меня получилось :)



P.S. Бокалы можно украсить и уже запеченными цветами. Сначала запекаете всё, а затем наклеиваете на супер клей для стекла. Так же можно украсить и свечи для свадьбы :)
Удачи Вам в творчестве и богатого полёта фантазии ;)
Мастер-класс специально для сайта интернет-магазина Радуга Увлечений. При копировании активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога