Белоснежный палантин из травки от Оксаны.

                                                          































Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade.

Палантин называется "Белоснежка". Я его описание искала долго. И даже подобрала вязание сеточки, только правда на спицах..
И вот.... Вдруг... на днях я увидела пост на Лиру с описанием данного шедевра, автор которого Оксана. Здесь представлены ее работы http://www.livemaster.ru/item/1433157-svadebnyj-salon-svadebnyj-palantin-nezhnost

А теперь МК по данному шедеврику.
Советы от almazka: Вяжется, полосами. Начиная спицами "травкой", все только лицевыми затем, чередуя филейной сеткой крючком.
Помпоны можно связать или сплести, как кому фантазия подскажет. Tут травка, или что-то типа травки с коротким ворсом.
Вязать такую пряжу все таки лучше спицами, т.к. при крючковой вязке потом прийдется долго выколупывать ворсинки из петель, чтоб изделие дейтсвительно пушистым получилось. И еще желательно такую пряжу вязать с дополнительной нитью, т.к. сама по себе хоть травка, хоть джунгли, очень тянется в разные стороны и не держит форму.
Для работы понадобятся спицы и крючок (можно и все крючком, но тогда, как писала выше, нужно будет выковыривать ворс из петелек, чтоб пушистость была).
Палантин вяжется вдлинну. На фото красной линией отмечено начало вязания. Красные стрелочки указывают направление вязания. Провязываете цельное полотно из травки до нужной длинны, и в местах, отмеченных голубыми линиями, закрываете равное количество петель (там будет сетка).
Дальше вяжете полоски из травки. Провязав нужную длинну, добавляете между ними то количество петель, которое ранее закрывали для сетки, и далее вяжем цельным полотном, длиннной равным начальному. Закрыли петли.

Берем крючок. Зелеными стрелочками показано направление вязания сетки. Привязались к полотну из травки и вперед! Сетка может быть из арок в.п. или любой другой сеточный узор.
 
С помпонами я думаю сами справитесь. Вот и вся наука. Надеюсь все понятно. Извините за корявые стрелочки.
"Травки" мотка четыре нужно, если с помпонами. Для сетки думаю грамм 100 хватит (если метраж 100 г на 300-350 м), ну в крайнем случае 150 г, и думаю шерстяную надо брать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога